Analistas

Algunos analistas financieros realizan informes de cobertura del entorno y las operaciones de la Compañía y a través de estos reportes dan recomendaciones de inversión sobre los valores de renta fija y variable de UNACEM. El significado de la recomendación realizada y la metodología sw cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes y son responsabilidad de los autores del informe.

A continuación presentamos la lista de analistas de UNACEM. Puede no estar completa y está sujeta a cambios.

Institución Nombre Correo Electrónico
Bank of America Merrill Lynch Anne Milne anne.milne@baml.com
BBVA Miguel Leiva Torres mleiva@bbva.com
Credicorp Capital Raúl F. Jacob rjacob@credicorpcapital.com
Itaú BBA Daniel Sasson daniel.sasson@itaubba.com
JP Morgan Julio Arantes julio.p.arantes@jpmorgan.com
Kallpa Marco Alemán maleman@kallpasab.com
LarrainVial Lucía Calvo lcalvo@larrainvial.com